Дочь родила ребёнка, отец уехал на контракт - Как получить пособие на ребёнка и алименты?
Дочь родила сына. Отец ребёнка уехал служить по контракту в Волгоград. Пособие на рождение ребёнка будут выплачивать ему т.к.дочь не работает. Он говорит, что ни чего ей не даст, а заведёт книжку сыну. А ребёнка надо кормить и одевать сейчас Они не расписаны и вместе не живут. Что можно сделать? Как ей получить эти 17 т.руб. Может написать его командиру части? Отцовство доказано и на алименты она подала?
Здравствуйте, никак, пособие перечисляется ему и он распоряжается им по своему усмотрению в интересах ребенка. Это деньги ребенка, а не матери, поэтому претендовать она на них не может и в данной ситуации отец ребенка прав.