Спор о границе участков - Как разрешить конфликт с соседями и сохранить свои права на участок

Мне по дарственной достался от папы участок в деревне. .. рядом с нами приобрели соседи участок. Между нами была межа 4 метра... мы поровну её поделили и огородила свой участок... на тот момент их ещё не было. Это было 3 года назад. Им мы оставили 2 метра все по ровну... Этим летом они приехали... собираются ставить забор... и по документам говорят что все 4 метра межи это их.У них по документам так оформлено. Когда им продавали участок... собственник оставил по документам в меживании 50 см от моего забора. Теперь они просят отдать им 2 метра межи. Подскажите пожалуйста... у нас в деревне прежде чем хочешь взять какой то участок... клочок земли... делают аукцион... и только после дают в аренду... и только потом можно оформить собственность. Подскажите мне пожалуйста как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, если Вы не согласны с межеванием, оспаривайте в суде, если нарушений нет, придется вернуть захваченную часть соседского участка.