В Магадане плата за отопление продолжается после закрытия отопительного сезона - почему и кому это выгодно?

У нас в магадане отопительный сезон заканчивается 12 июня но и потом всё лето до октября взымается плата заотопление полностью объясняют это тем чтоб зимой платить меньше но опллата идёт как обычно иэто уже на протяжении десятков лет Надоело кормить дармоедов а в квартире прохладно.
Лучший ответ

---Здравствуйте, в основном у всех оплата разбросана круглогодично. Всего хорошего.

Ваш ответ мне непонятен