Я досрочный пенсионер. Северный стаж 15 лет вредный по 1 ой сетке 10 лет общий 26.5 лет. Положено ли мне ветеран труда? Спасибо.
Звание ветеран труда присваивается по достижении права на пенсию ВОЗРАСТУ, так как льготы ветеран труда начинает получать только достигнув мужчины -60 лет, а женщины 55 лет.
А есть ли у Вас государственные награды или ведомственные знаки отличия?
Если нет, то вряд ли Вам смогут присвоить звание "Ветеран труда"...
Не положено.
К сожалению. не имеете права.
Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге.
Статья 1. Ветераны труда
Звание "Ветеран труда" присваивается:
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин