Уфа, 25.06.2016, 21:24

Судебные приставы арестуют карты Сбербанка из-за невыплаченного кредита - правомерность действий и шансы на успешный суд

Вопрос №10887309 из г. Уфа
опубликован 25.06.2016, 21:24
Судебные приставы арестовывают карты сбербанка одну за другой из-за невыплаченного кредита срок последнего платежа по которому составляет около пяти лет, имеют ли они на это право? Согласно статье 196 по сроку иковой давности время прошло более трех лет, выиграю ли я суд о неправомерных действиях или халатности судебных приставов исполнителей? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

едва ли

25.06.2016, 21:25

Суд был по этому делу?

25.06.2016, 21:25

Как поступить более правильно???

25.06.2016, 21:41

Заявлять о пропуске срока надо было в суде первой инстанции. Сейчас Вы уже не сможете это сделать. Как говорят судьи: "То, что не сделано или упущено в суде первой инстанции сторонами , практически невозможно исправить в последующих инстанциях". Вот и у Вас так. Приставы действуют на основании исполнительных листов, выданных судом. Если нет других решений, то они и исполняют свои обязанности.

25.06.2016, 21:46

Здравствуйте. Суд о неправомерности действий судебных приставов Вы наверняка проиграете.

Если судебные приставы арестовывают Ваши счета, то это означает, что было судебное решение о взыскании с Вас долга либо определение суда об обеспечительных мерах.

Если банк подал в суд иск, а Вы туда не явились, то суд вполне законно взыскал с Вас долг, не применив срок исковой давности.

Удачи Вам.

25.06.2016, 21:48

Здравствуйте. По всей видимости, наиболее правильно будет заплатить долги.

Бог Вам в помощь.

25.06.2016, 22:18

Здравствуйте. Заплатите долги и спите спокойно.

Удачи ВАМ.

25.06.2016, 22:19

Как долго они могут это делать????.

25.06.2016, 21:50

Что делать? Пока не выплатите весь долг. Либо в других банках открывайте карты , или на кого-то и получайте деньги таким образом. Арест останется на Ваших счетах. Если приставы дальше копать не будут, то могут исполнительное производство закрыть за невозможностью взыскания, при отсутствии у Вас имущества, на которое можно наложить арест.

25.06.2016, 21:55

Здравствуйте. Пока не прекратят исполнительное производство, то есть либо пока не взыщут с Вас весь долг, либо пока не прекратят его за невозможностью взыскания ввиду отсутствия у Вас денег.

Удачи ВАМ.

25.06.2016, 22:21

Здравствуйте. Пока долг не взыщут.

Бог Вам в помощь.

25.06.2016, 22:22

Здравствуйте. До тех пор, пока не взыщут всю сумму либо пока не убедятся, что у Вас больше ничего нет.

Удачи Вам.

25.06.2016, 22:23