Вопрос вследующем: есть ли гарантия получить юту квартиру в собстенность или прописатся учитывая что мы оплачиваем все долги.
Здравствуйте Анна,
Прописаться в этой квартире можно только с согласия собственника.
Если у квартиры нет наследников, то она становится вымороченным имуществом и переходит в собственность Российской Федерации.
Выплата долгов Вам не гарантирует возможности что эту квартиру Вы получите в собственность.
Также сейчас Ваше проживание в этой квартире называется "самозахватом". На каком основании Администрация распоряжается чужим имуществом? В каком виде Администрация "разрешила" Вам проживать в этой квартире? Если Вы не подписывали никаких договоров (например социального найма), то может случится так, что долги Вы выплатите, а с квартиры Вас выселят как "самозахватчиков". Поэтому будьте внимательны в этом вопросе!
Однако, также хочу сказать, что если Вы открыто в течении более 15 лет будете владеть этой квартирой, содержать её, оплачивать коммунальные услуги, то по истечению указанного срока у вас будет возможность признать право собственности за собой в Судебном Порядке.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.