LSN Messenger
Люберцы, 11.08.2015, 08:40

Вопрос недействительности договора передачи жилого помещения в собственность - могут ли несовершеннолетние дети быть исключены из числа собственников?

Вопрос №7658011 из г. Воткинск
опубликован 11.08.2015, 08:40
Можно ли признать частично недействительным договор передачи жилого помещения в собственность по основаниям невключения несовершеннолетних детей в число собственников? Данная квартира была предоставлена нам в порядке очередности многодетной семье. Все мы проживаем в данной квартире одной семьей, все были зарегистрированы в данной квартире с 92 года, в этом же году квартира была приватизирована по договору на предачу квартиры в собственность граждан. Собственником был указан отец. Дети на день приватизации были все несовершеннолетние и в приватизации не учавствовали, но родители всегда говорили, что квартира приватизирована и все мы имеем равные доли в этой квартире, т.к при приватизации квартиры сотрудники отдела приватизации разъяснили, что квартира принадлежит в равных долях всем проживающим в квартире. Они оба были введены в заблуждение по поводу собственности квартиры сейчас отец с матерью разводятся и отец сказал что продаст квартиру бандитам. Но ведь его жилищные условия улучшелись благодаря нам!
Лучший ответ
Рекомендуется

вам уже отвечали - вы не сможете отменить или изменить условия приватизации....

11.08.2015, 08:42

Извините,а можно уточнить в каком случае можно признать договор недействительным?

11.08.2015, 08:48

есть целый перечень оснований в ГК РФ, однако к вам они не применимы

11.08.2015, 08:50