Волгоград, 25.06.2016, 22:41

Ограничение на регистрацию автомобиля - может ли быть снято судебными приставами?

Вопрос №10887586 из г. Волгоград
опубликован 25.06.2016, 22:41
Договор купли-продажи авто заключен 10 марта а при постановке на учет 22 июня оказалось что на авто наложено ограничение запрет на регистрационные действия Дата операции 20 мая Может ограничение быть снято судебными приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Запрет установлен незаконно, можно обжаловать

25.06.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

каким образом это сделать?

25.06.2016, 23:03

Запрет установлен законно. Теперь Вм нужно выяснять кто и на каком основании наложил запрет. И в зависимости от этого действовать.

25.06.2016, 23:11

Вопрошающему - запрет установлен может быть и законно, но имеются все основания для его отмены, потому что Вы являетесь собственником автомобиля, а запрет установили из-за долгов прежнего собственника (потому как на учёт автомобиль Вами не поставлен, пристав установил запрет на основании данных из ГИБДД, согласно которым авто ещё на учете прежнего владельца) уже в то время, когда переход права собственности состоялся. ДКП подтверждает переход права собственности на авто, а не регистрация в ГИБДД. Начните с подачи приставу заявления о снятии запрета с приложением копии ДКП. Если откажет - подавайте в районный суд административное исковое заявление, для его составления обратитесь к юристу лично, составление документов на платной основе

25.06.2016, 23:11

Ирина, в судебном порядке по нормам Кодекса Административного Судопроизводства. Вам понадобится адвокат

26.06.2016, 17:09