Конфликтная ситуация - угрозы семьи из-за задолженности по кредитам и проблем с проживанием
Ребенка они у Вас не отнимут и в тюрьму мужа не посадят. На мошенничество не тянет. Вы платежи вносили и даже сумели договориться с приставами. Для того, чтобы Вас лишили родительских прав, Вы должны быть алкоголичкой, наркоманкой и вести аморальный образ жизни. Судя по всему, Вы к данной категории граждан не относитесь.
Здравствуйте! нет, поводов нет, для таких действий нужны очень веские основания.
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.