В случае отказа сына от доли в наследстве, он должен написать отказ?

Каков будет порядок наследования квартиры: квартира приватизирована в единоличную собственность мужем. После его смерти осталась жена и сын. Завещания муж не оставил. В случае отказа сына от доли в наследстве, он должен написать отказ?
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Вам нужно обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, не позднее 6 месяцев после смерти супруга.Если сын отказывается от наследства, то у нотариуса он должен написать отказ. После сбора всех необходимых документов для нотариуса, по истечению 6 месяцев, Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, которое нужно будет зарегистрировать в регистрационной палате.

Желаю удачи.

С уважением, Ольга

Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства мужа,Вы как супруга ,заявляете о вступление в права наследства,Ваш сын как наследник отказывается вступать в права наследства.При себе паспорта,свидетельство о смерти мужа ,свидетельство о заключении брака,свидетельство о рождении сына.