Родники, 25.06.2016, 23:11

Свой участок в коллективном саду могу ли огородить и в каком это законе прописано?

Вопрос №10887750 из г. Иваново
опубликован 25.06.2016, 23:11
Свой участок в коллективном саду могу ли огородить и в каком это законе прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему я должна руководствоваться уставом, заявление на вступление в члены кол.сада я не писала, значит я не член кол.сада, участок принадлежит на праве собственности

26.06.2016, 12:33

вы можете поставить забор, но не глухой и не выше 1.5 метра. на этих условиях собрания не нужно. а если глухой и выше, то нужно. вы же соседу тоже перекрываете, а он состоит в снт. тем самым вы нарушите его права

26.06.2016, 12:37

Решение вопроса зависит от общего собрания СНТ.

25.06.2016, 23:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Почему решение вопроса зависит от общего собрания СНТ, заявление на вступление в члены кол.сада я не писала, значит я не член кол.сада, участок принадлежит на праве собственности

26.06.2016, 12:05

При установке забора, огораживающего участок, расположенный на территории садового товарищества, следует руководствоваться нормами СНиП и уставом.

Садовые участки могут быть огорожены, ограждения должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 метра, допускаются по решению общего собрания устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

если вы хотите установить глухой забор между участками, то на собрании товарищества надо согласовать этот вопрос

26.06.2016, 12:23

Вы можете огородить (опираясь на технические нормы СНИПов).

26.06.2016, 12:36

Почему я должна руководствоваться уставом, заявление на вступление в члены кол.сада я не писала, значит я не член кол.сада, участок принадлежит на праве собственности

26.06.2016, 12:33

вы можете поставить забор, но не глухой и не выше 1.5 метра. на этих условиях собрания не нужно. а если глухой и выше, то нужно. вы же соседу тоже перекрываете, а он состоит в снт. тем самым вы нарушите его права

26.06.2016, 12:37