Нижний Новгород, 25.06.2016, 23:57

Развод и раздел имущества - оспорить отказ в возмещении морального ущерба?

Вопрос №10887897 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.06.2016, 23:57
Развод и раздел имущества. Денежные средства, автомобиль и нежилое помещение. Денежные средства снял и спрятал в другой области. Договорился с судьей о снятии с ареста автомобиля. Договорился с суд. приставами о закрытии дела и снятии ареста с нежилого помещения, после чего его "подарил". При подаче по 395 статье попросила возмещение морального ущерба. Отказали из-за отсутствия нравственных страданий. Могу ли оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать жалобу можете, но ее оставят без удовлетворения. Т.к. действительно моральный вред не образуют требования о разделе имущества.

26.06.2016, 00:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отказали из-за отсутствия нравственных страданий. Могу ли оспорить?

Нет, шансов и нет оснований в возмещении морального вреда

26.06.2016, 00:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Давайте вас "обрадуем": все вы взыщите и получите! Так лучше на мир в розовых очках смотреть?

Раздел имущества - материальные требования, ни о какой компенсации морального вреда не может быть и речи.

О каких подкупах вы говорите, чем вы собираетесь такие подкупы доказывать?

Вы говорите, что он вас избил, и против вас же возбудили уголовное дело. Отбросим лирику, имеем уголовное дело, это потерпевший с вас может взыскать причиненный преступлением ущерб.

26.06.2016, 23:06

Может я непонятно написала, но вроде по-русски. То есть если должник на протяжении 8-9 лет всячески подкупал и договаривался с судьями и судебными приставами, а я потом бегала по ментам, суд приставам, прокуратурам и следственным отделам - то это не нравственные страдания????????????????????? Не говоря уже об избиении меня, в результате которого на меня повесили уголовное дело?

26.06.2016, 15:20

можете обратиться на платной основе и предъявлять претензии...

26.06.2016, 15:22

За причинение Вам телесных повреждений, можете взыскивать моральный вред. По остальной части вопроса - суд не взыщет, как бы ни было обидно и горько.

26.06.2016, 15:25

Очень обидно, что бесплатная консультация действительно бесполезная. Ни один жоист не может ответить на вопрос. Обычный лохотрон.

26.06.2016, 22:56