Хочу оспорить сделку купли-продажи гаража в суде - нарушение моих прав и интересов

В 2004 году мы, с бывшим мужем построили и оформили в собственность гараж (на его имя). В 2005 году мы развелись, имущество не делили. В декабре 2015 года он умер. Сын (28 лет) пошел к нотариусу для вступления в долю наследства, но оказалось, что гараж продан в марте 2015 года. Могу ли я подать в суд на признание сделки купли-продажи гаража недействительной т. к. этой сделкой нарушены мои интересы?
Лучший ответ

Здравствуйте, да можете подать Екатерина, но вам бы лучше очно встретиться с юристом и разобраться в данной ситуации

Спасибо, именно так и сделаю!

Могу ли я подать в суд на признание сделки купли-продажи гаража недействительной т. к. этой сделкой нарушены мои интересы?

Нет, у Вас нет шансов оспорить сделку

делить совместно нажитое в браке имущество - нужно было -

в течение 3-х лет с даты расторжения брака

срок давности по иску в 3 года нужно отсчитывать с того дня, кода один из супругов, состоящих в разводе, получил сведения или должен был понять, узнать, что его имущественные права нарушены (Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 15 от 05.11.1998 г «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»).

А это меняет суть вопроса, и очень сильно, так как пр

Источник: http://2supruga.ru/razvod/razdel-imushestva/srok-iskovoj-davnosti.html#period-iskovoy-davnosti