Статья 228 часть 2 - Как изменить приговор в ближайшее время, помимо жалобы, после осуждения 23 июня на 3 года условно

• г. Санкт-Петербург

Статья 228 часть 2. Надеялись на условное. Дали 3 года. Помогите советом, что кроме жалобы можно еще сделать. В ближайшее время, чтобы изменить приговор. Осудили 23 июня...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Только подавать апелляционную, а затем возможно и кассационную жалобу. Других способов добиться изменения приговора Законом не предусмотрено.

Здравствуйте! Данная статья относится к тяжким преступлениям. Размер наркотических средств был крупный. Возможно ранее была судимость не погашенная, в этом случае условно не дают. Кроме жалобы больше ничего к сожалению нельзя сделать.

Да фактически ничего. Вряд ли что изменят п такой статье

Только обжаловать в апелляционном порядке (это вправе делать как осужденный, так и его адвокат либо вновь привлеченный адвокат). "Кроме жалобы" можно только ждать. Это если в рамках закона. Вообще, конечно, странно, что подсудимому дали сразу реальный срок. Видимо, он был ранее судим или является иностранным гражданином.