Вопрос о возможном штрафе за средние телесные повреждения и возможность избежать судимости при наличии сложных семейных обстоятельств
ПОлагаю, что Владимир Андреевич поторопился с квалификацией, указав ст.121 УК Украины, т.е. умышленные ТЯЖКИЕ телесные повреждения. Между тем, сломанная челюсть - это средней тяжести телесное повреждение. Кроме того, описанная ситуация четко подпадает под действие статьи 296 УК Украины - хулиганство И в лучшем случае это будет часть первая, тогда как при определенных обстоятельствах могут инкриминировать и часть третью по признаку сопротивления лицу, пресекавшему хулиганские действия.
обойтись можно, только если примеритись с соседом и дело не дойдет до суда
Здравствуйте Алексей!
Все зависит от квалификации преступления ,отсюда и ответственность за него,по ст.121 УК Украины предусмотрена ответственность от 5 до 8 лет лишения свободы.Вам необходимо обратиться к адвокату за очной консультацией.
Алексей здесь два состава преступления ст.296 и ст.122 ККУ .Надо примириться с потерпевшим,расскаяться и возможно будет то что вы хотите