Можно ли привлечь к ответственности отца, который не хочет видеть ребенка?
Здравствуйте .Частью 1 статьи 5.35. КоАП РФ предусмотрено "неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних". Все жизненные ситуации подходят под это определение. Ребенок прогуливает школу – родители не обеспечивают процесс его обучения, хулиганит – родители не обеспечивают его воспитание, ребенок нуждается в госпитализации и серьезном лечении и т.д.
Заставить его видеться с ребенком не получится, а вот лишить родительских прав и потребовать платить алименты можно.
Здравствуйте! Нет к ответственности отца ребенка вы не привлечете. Это останется на совести отца ребенка.