Спор о правах собственности - бабушка взломала замок и заблокировала доступ к квартире
Помогите пожалуйста в моей ситуации. У меня 2 комнатная квартира в которой собственники я 1/3 мой несовершеннолетний сын 1/3 и моя бабушка по папиной линии тоже 1/3.она решила свою часть продать и мне предложила первое право выкупа но я не могу выкупить в кредите отказали и я сижу в декрете. И она так как у нее ключи от этой квартиры стала водить пркупателей и показывать им комнату хотя суда не было на раздел имущества. В квартире все вещи и все ценные вещи мои она проживает в другой квартире. И я решила на входной двери сменить один из замков. Она пришла и стала требовать ключ в этом я ей отказала на том основании что она водить посторонних людей без моего ведома а у меня и золото и деньги и вещи в квартире. Если ей нужно попасть в квартиру пускай приходит я всегда дома и открою ей дверь. Но когда я уехала по делам в другой город она не позвонив не предупредив что придет звонит и говорит что ей нужно попасть в квартиру. Я ей ответила что буду только вечером сейчас не могу. На что она сказала что сломает замок сама без мчс и участковова. В итоге я приезжаю домой о мой замок был взломан и она закрыла на старый замок. Соседи подтвердили что она вскрывала со своим сыном. Имела ли она на это право и что за это может быть?
Лучший ответ
Вскрыть имела право. Но если у вас что либо пропало напишите заявление в полицию и Ваших родственников могут привлечь за кражу. Даже если не привлекут, то надолго отобьют охоту вскрывать двери без вашего присутствия. А вообще нужно делить квартиру, определять порядок пользования, на свою комнату устанавливать замки и чем скорее тем лучше.