Проблема с доставкой заказанного товара - возможности получить компенсацию и следующий шаг пенсионера
Я заказал и оплатил в интернет-магазине товар с доставкой. Транспортная компания доставила мне не тот товар. Товар я не принял и вернул курьеру. Транспортная компания принесла извинения и обещала найти и доставить мой товар, но вот уже больше недели ничего нет. Что мне делать и могу ли я требовать компенсацию за нервотрепки и предоставленные неудобства. Я пенсионер, нахожусь за городом и без этого товара не могу общаться по телефону.
Здравствуйте! Можете требовать неустойку и компенсацию морального вреда
В каком размере реально можно требовать неустойку и компенсацию морального вреда, если стоимость товара 7000 руб.+ 1000 руб. доставка, а пенсия у меня чуть более 13000 руб. Других доходов у меня нет.
Здравствуйте! компенсацию морального вред можете потребовать в размере 100 000 руб.