Симферополь, 26.06.2016, 09:20

Проблемы с восстановлением инвалидности после перенесенного инсульта - потеря карты и отсутствие помощи от участковых врачей

Вопрос №10888893 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2016, 09:20
Я,в 2009 г.,перенесла инсульт. 3 года была на инвалидности. В поликлинике потеряли мою карту. Я не могу восстановить инвалидность. Участковые врачи постоянно меняются. Никто не хочет мою карту восстановить. В ней были все выписки из больниц. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала-подать жалобу в Управление здравоохранения города,при отказе в восстановлении обращаться в суд.

26.06.2016, 09:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А ,при подаче искового заявления в суд,мне придётся платить?

26.06.2016, 09:29

Да,необходимо платить госпошлину

26.06.2016, 09:35

придется платить госпошлину

26.06.2016, 09:38

Елена, вполне возможно, что придется заплатить, т.к. Вы не указали, какая группа инвалидности Вам была установлена.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.04.2016, с изм. от 13.04.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2016)

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.04.2016, с изм. от 13.04.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2016)

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

2) истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы;

26.06.2016, 09:46