LSN Messenger
Тверь, 26.06.2016, 09:37

Срок приватизации квартиры - что происходит, если наследники не заявляются в течение 6 месяцев?

Вопрос №10888945 из г. Тверь
опубликован 26.06.2016, 09:37
Если люди за 6 мес. не заявили о наследовании приватиз. Кв. - в течении какого срока она может быть переведена в муниципальную собственность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если кто-то из родственников в течение этих 6 месяцев в этой квартире живет или оплачивает счета, то они приняли наследство фактически.

Тогда квартира не станет муниципальной.

Удачи ВАМ.

26.06.2016, 09:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Если наследники были зарегистрированы по месту жительства, умершего, то они фактически приняли наследство. В этом случае оно уже принадлежит им. В муниципальную собственность не переходит.

26.06.2016, 09:41

Тогда администрация имеет право оформить, но не обязана этого делать.

26.06.2016, 10:10

Здравствуйте. Таких сроков нет. Пока муниципалитет не узнает, что квартира приобрела статус выморочного имущества

26.06.2016, 10:11

В этой приват. кв. никто не прописан и не проживал.

26.06.2016, 10:09