Сроки и меры предосторожности после получения свидетельства о наследовании квартиры у нотариуса
Скажите пожалуйсто, в течении какого срока после получения свидетельства о наследовании квартиры у натариуса может быть оспорено завещание и как можно подстраховаться. Чтобы этого избежать. Спасибо.
Уважаемый Алексей!
Завещание является односторонней сделкой и в отношении его действует общий срок исковой давности (ст.196 ГК РФ) 3 года. Что касается подстраховки, то здесь Вы ничего не можете предпринять, так как всё будет зависеть от оснований для оспаривания завещания. Если, например, речь идёт о подделке завещания, то оспорить его можно будет и по истечении трёх лет.
С уважением,
Уважаемый Алексей,
Срок - 3 года. А какие основания для оспаривания?
С уважением,