Судебный пристав отказывается искать исполнительный лист - как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте! Подайте жалобу на пристава начальнику УФССП субъекта
Если исключить грубость поведения, то да, приставы не занимаются розыском исполнительных листов. Обратитесь лично в суд.
Исполнительный лист был у судебного пристава, куда же он мог деться. Что они не отвечают за сохранность документа?
Теряют сплошь и рядом, исполнительное производство в электронном виде.
Требуйте получения приставами дубликата исполнительного листа,так как утерян по их вине.
Раз теряют,не они ли должны отвечать.
Должны отвечать По вашей жалобе возможно привлечение к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.