Будет ли включен декретный отпуск по уходу за ребенком, если ребенок родился 24.09.1992 года в назначение льготной пенсии учителя?
1. Отпуск по уходу за ребёнком до достижения возраста 1, 5 года включается в стаж, необходимый для назначения досрочной пенсии медикам и педагогам с 1 декабря 1989 года до 6 октября 1992 года. 2.Если отпуск по уходу за ребенком был использован после 6 октября 1992 года, то согласно Закона РФ№ 3543-1 от 25 сентября 1992 года «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР» (вступил в силу 6 октября 1992 года) период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях .
---Здравствуйте, не будет включен.а всё остальное доказывайте в суде. Всего хорошего.