Пришло заключение экспертизы из Перми, что водитель полностью не виновен, он не мог избежать дтп, девочка виновата сама.
Здравствуйте.
О каком суде идет речь, если водитель невиновен? Возмещение материального и морального вреда возможно только в том случае, если водитель виновен в совершении ДТП и привлечен либо к административной, либо уголовной ответственности по делу об административном правонарушении либо по уголовному делу.
С уважением, Андрей.
Уважаемая Юля.
Водитель, даже при условии невиновности в ДТП, как владелец источника повышенной опасности, будет нести ответственность за причинение вреда здоровью пострадавшей. Конечно, судом будет учитываться и вина самой пострадавшей, но полностью избежать материальной ответственности не удастся.
Моральный вред-на усмотрение суда (его размер). Иные материальные претензии можно переадресовать СК водителя по ОСАГО (в пределах 160 000 рублей).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.