Как взыскать алименты за прошедший месяц в условиях судебных тяжб и отсутствия данных у приставов
Подала иск на увеличение алиментов, судебные тяжбы идут 2 месяц, алименты за последний месяц не заплатил, ссылаясь, что нет ещё решения суда, а решение суда, как я понимаю, (так как процесс сильно затянули) будет только в следующем месяце. Только вот думаю, как же тогда он будет выплачивать алименты за тот месяц, ведь удерживались алименты не с рабочего места, а сам лично платил. У приставов его данных нет, а новая сумма алиментов будет удерживаться уже с работы, но после того как решение вступит в законную силу, получается этот месяц пролетает, как взыскать с него за прошедший месяц?
Здравствуйте
Пока должник по алиментам должен платить по старому решению суда, которое никто не отменял
Ваши тяжбы могут длиться сколько угодно времени..
когда новое решение будет принято и вступит в законную силу, приставы должны будут сделать перерасчет алиментов..с даты подачи Вами иска на увеличение алиментов