Возможные решения суда в отношении прав родителей на видение сына в ситуации развода
Расскажу свою ситуацию. Была замужем, есть ребенок от брака (3 года), супруг военный и без конца ездит по командировкам, жилья у нас не было, до развода жили у его родителей, пока они не выставили меня с ребенком на улицу, и супруг при этом даже не пытался помочь с жильем. На сегодняшний день мы в разводе, живу с ребенком отдельно, на съемной квартире, ребенка я им не хочу давать, а родители супруга и сам супруг теперь хотят подать в суд, чтобы видеться с сыном и внуком. Вопрос: какое решение может вынести суд, если они подадут заявление?
Лучший ответ
У Вас с бывшим мужем согласно СК РФ - одинаковые права на ребенка. Он представит в суд график общения, Вы - тоже. Суд исходить будет из интересов ребенка. Да, встречи с сыном отца и ребенка он назначит. Бабушка и дедушка также имеют право. Поэтому также получат время на общение. Другого решения не будет.
Здравствуйте! Суд установит порядок общения
Суд удовлетворит их заявление, но вы можете написать возражения и предложить ваш график.