У меня вопрос, от какого дня считается начало просрочки по таможенной декларации на ввоз ТС в РФ? Спасибо!
У меня уже была декларация... От 17 мая 2015 до 17 августа 2015. В этот период машина сломалась простояв девять месяцев. После ремонта стал вопрос о продлении... Вопрос в том от какого дня считаеться просрочка ? Так как 17 мая 2016 г уже прошло, то есть год со дня ввоза, или 17 августа 2016 , со дня окончания первой декларации. Спасибо!
Срок временного ввоза определяется таможенными органами. Максимальный срок продления -три месяца.