Проблема с пасекой в сельской местности - Как обратиться за помощью и в чем заключается юридическая основа?

Такая ситуация в деревне у бабушки с дедушкой частный дом в 15 метрах от них расположен дом соседей у которых пасека, состоящая из 80 ульев. При этом пчелы естественно летают, и обитают стаями и на территории наших родственников. Неоднократно получали укусы пчел, так же подвержены этому дети 10 и 6 лет которые находятся на попечительстве и проживают с бабушкой и дедушкой. Обращались к участковому, нам был дан ответ, что это не в его компетенции. Обратились с письменным заявлением к главе сельского совета, результата ни какого. Затем обратились к зам. прокурора, они вызвали из ближайшего города работников санопедемстанции те посмотрели выписали штраф 500 рублей. Обязали соседа поставить забор, в итоге этот забор закрыл только ульи от наших глаз. Сказали что в конце мая он должен перевезти пчёл,сейчас конец июля все пчелы на месте. Помогите определить в какой орган лучше следует обратиться? И каким нпа руководствоваться?
Лучший ответ

Здравствуйте! В таком случае лучше сразу в суд, статья 304 ГК РФ

Обращаться в суд.