Как решить проблему с проживанием семьи, собакой и бывшей женой в однокомнатной муниципальной квартире?
Вы вправе выселить и жену, и потребовать убрать собаку через суд.
Здравствуйте
Решайте сами эту проблему...сын Ваш..
Если сын зарегистрирован в Вашей квартире - значит имеет право жить в ней...
Его супругу можете выселить в судебном порядке
Выселить через суд имеется ввиду?
Да, через суд.
Алексей Михайлович, а больше никак не получится. Или Вы их жалеть будете до посинения, а они Вас доведут до инфаркта. Выселяйте супругу сына. Насчет собаки договаривайтесь. Это ненормально жить в однокомнатной квартире таким образом. И сын вместе с ней уйдет. Пусть зарабатывают на квартиру. Не маленькие.
да, выселяйте через суд. собака не прописана, можете ее так выкинуть
Она же может до 23.00 быть у него в гостях, так сказать??
В гостях - может быть.
она и с ночевой может, т.к. она гость и он ее пригласил
Почему именно до 23 часов.. Это - не гостиница. С Вами придется согласовывать. Можете также в суд заявить требование к сыну о порядке пользования жилым помещением. И с собакой тоже решить.
Нет, ни в каких гостях ни до, ни после 23 часов жена сына находиться в квартире без Вашего согласия не может. Она вообще входить в квартиру права не имеет.