LSN Messenger
Москва, 26.06.2016, 13:07

Как решить проблему с проживанием семьи, собакой и бывшей женой в однокомнатной муниципальной квартире?

Вопрос №10889961 из г. Москва
опубликован 26.06.2016, 13:07
Вопрос такой: я с сыном проживаю в однокомнатной квартире, квартира муниципальная. Сын женился, привёл свою жену и ещё притащили собаку, правда небольших размеров. Скажите как мне быть в данной ситуации, супруга по закону не может проживать в данной квартире но выгнать я её не могу. Собака вообще мне мешает отдыхать после работы. У сына в собственности есть двухкомнатная квартира, там проживает его мама, моя бывшая жена, но туда он почему-то не идёт, две хозяйки видите ли на кухне уже перебор, а в однушка с собакой просто стало жить невозможно! Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо, с ув. Алексей Михайлович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе выселить и жену, и потребовать убрать собаку через суд.

26.06.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте

Решайте сами эту проблему...сын Ваш..

Если сын зарегистрирован в Вашей квартире - значит имеет право жить в ней...

Его супругу можете выселить в судебном порядке

26.06.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Выселить через суд имеется ввиду?

26.06.2016, 13:13

Да, через суд.

26.06.2016, 13:14

Алексей Михайлович, а больше никак не получится. Или Вы их жалеть будете до посинения, а они Вас доведут до инфаркта. Выселяйте супругу сына. Насчет собаки договаривайтесь. Это ненормально жить в однокомнатной квартире таким образом. И сын вместе с ней уйдет. Пусть зарабатывают на квартиру. Не маленькие.

26.06.2016, 13:17

да, выселяйте через суд. собака не прописана, можете ее так выкинуть

26.06.2016, 13:20

Она же может до 23.00 быть у него в гостях, так сказать??

26.06.2016, 13:22

В гостях - может быть.

26.06.2016, 13:23

она и с ночевой может, т.к. она гость и он ее пригласил

26.06.2016, 13:26

Почему именно до 23 часов.. Это - не гостиница. С Вами придется согласовывать. Можете также в суд заявить требование к сыну о порядке пользования жилым помещением. И с собакой тоже решить.

26.06.2016, 13:27

Нет, ни в каких гостях ни до, ни после 23 часов жена сына находиться в квартире без Вашего согласия не может. Она вообще входить в квартиру права не имеет.

26.06.2016, 13:30