Возможен ли юридическй выход из сложившейся ситуации?
Моя бывшая жена, с которой мы имеем общего ребенка 7 лет, развелись. По прошествии времени я женился снова. Долго не мог найти контакт с сыном т.к. жена запрещала видеться из за ревности к новой жене.
Когда я стал требовать свидания с сыном, бывшая жена стала угрожать моральным давлением на меня и жену мою, что бы расколоть семейный наш союз (угрозы, бесчисленные звонки, письма и пр.).
Она предъявила так: Прекратить она может это только если я напишу отказ от ребенка, что бы она получала дополнительные надбавки от государства.
От ребенка я никогда не откажусь. Возможен ли юридическй выход из сложившейся ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Судом будет установлено сколько раз в неделю и в какое время (можно с ночевкой), отпуск с ребенком Вы будете проводить совместно. За исполнением решения суда будут надзирать органы опеки и попечительства и служба судебных приставов исполнителей.