Но так же суд отметил, что она не утратила право пользования жилым помещением.
Помогите разобраться в противоречивой ситуации.
Судом установлено, что бывшая жена подлежит выселению, снятию с регистрационного учёта и договор найма квартиры признан расторгнутым, на основании ст. 136 ЖК РСФСР. Но так же суд отметил, что она не утратила право пользования жилым помещением. Квартира одномнатная и только моя. Получается, что я могу вселить свою вторую жену только с согласия бывшей жены. А она его никогда не даст.
Получилось это потому, что я вселил вторую жену до суда, и временно зарегистрировал её (тем самым она попала в разряд врменных жильцов, и бывшая жена в суде предъявила иск о выселении второй жены). Теперь их выселили обоих. Утратила ли бывшая жена право пользования жилым помещением? Как мне действовать в такой ситуации? Как мне постоянно прописать вторую жену?
Спасибо.
Уважаемый Сергей!
Попросите суд разъяснить своё решение, поскольку выселение и сохранение права пользования жилым помещением противоречат друг другу. Подайте соответсвующее заявление в суд.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев