Ангарск, 26.06.2016, 16:09

Риски и права при подписании бумаги о преобретении квартиры на первичном рынке - советы юристов

Вопрос №10890992 из г. Иркутск
опубликован 26.06.2016, 16:09
Дело в том, что мой супруг просит от меня бумагу заверенную нотариусом, которая гласит: согласие супруга на преобретение квартиры на первичном рынке (как я понимаю это квартира в стройке). В данной бумаге написанно: Приобретение с использованием совместных и кредитных средств "Наиминование банка" (акционерное общество) квартиры по адресу, (в том числе путём закоючения договора об уступке права требования, договора об инвестиционной деятельности, договора об участии в долевом строительстве и дополнительных соглашениях к ним) за цену и на условиях по своему усмотрению, передачу имущественных прав, возникающих из вышеуказанных договоров, в залог "Наиминование банка", в том числе на основании закона или путём заключения договора залога имущественных прав, и последующую передачу квартиры в залог "Наиминование банка" по договору ипотеки или на основании закона, а так же на оформление закладной и государственную регистрацию всех вышеуказанных договоров и дополнительных соглашений к ним. Подтверждаю, что брачный контракт между нами не заключался. Мы с супругом находимся в браке, но на данный момент проживаем в разных городах и наши взаимоотношения мягко говоря плохие. Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться, какие я имею риски при подписании донной бумаги, какими правами буду обладать по отношению к квартире и тд? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете обладать равными правами в отношении данной квартиры, но и будете нести равную ответственность в отношении привлеченных кредитных средств.

26.06.2016, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ваш супруг берет квартиру в ипотеку, так как Вы состоите в браке ему необходимо Ваше согласие на преобретение квартиры, пока тут никаких рисков нет

26.06.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

У вас равная ответственность в отношении кредитных средств, но совместно Вы не проживаете, если супруг докажет что Вы не проживаете и ничего не вносили за ипотеку то скорее всего нет

26.06.2016, 16:20

А в случае развода, я смогу иметь долю в данной квартире, Если за ипотеку будет платить муж?

26.06.2016, 16:17

Как мне сказал муж, что эта бумага гласит о том, что я даю добровольный отказ и не претендую на данную квартиру! Так ли это?

29.06.2016, 13:56

Здравствуйте! Это не так

29.06.2016, 14:01