Сложности с подписанием кредитного договора и регистрацией договора залога при покупке квартиры через доверенность

Приобретаем квартиру (я и супруг) в строящемся доме. Часть квартиры оплачиваем через ипотечный кредит Сбербанка. Возникли сложности с возможностью присутствовать мужу на всех сделках, оформили генеральную доверенность. На данный момент нужно подписать кредитный договор и зарегистрировать в юстиции договор залога прав требования участника долевого строительства. Хотела подписать кред. Договор по доверенности, но кредитный консультант отказал, ссылаясь что в доверенности не прописан такой пункт. Вот что указано в ней: купить, приобрести на мое имя любую недвижимость в г. Курске за счет кредитных средств по ипотечному кредиту в ОАО Сбербанка, либо по договору долевого участия в строительстве, с правом подписания договора участия в долевом строительстве или уступки права требования, договора залога имущественных прав, с правом регистрации договора участия в долевом строительстве или уступки права требования, либо по договору купли-продажи, за цену и на условиях по ее усмотрению, с правом подписания и регистрации договора купли-продажи, с правом подписания документов на залог объекта, на залог имущественных прав. Также еще один вопрос, могу ли я с такой доверенностью сдать в юстицию для регистрации договор залога прав требования.

Лучший ответ

На кредит - права нет, при такой формулировке.

Для регистрации - есть.

Спасибо за ответ!