Могу ли я не ходить в суд по повестке
Скажите пожалуйста я могу не ходить в суд по повестке в качестве свидетеля и могут ли насильно доставить меня в суд?
Если судебное заседание по гражданскому делу - можете не ходить, если не имеете желания (т.к. обеспечение представления свидетелей возлагается на сторону, заявившую о вызове свидетелей). Если же судебное заседание по делу уголовному - тогда лучше явиться. Поскольку если одна из сторон (обвинение или защита) будет настаивать на Вашем допросе, Вас могут доставить в суд приводом.
Смотря какой суд, могут принудительным приводом