Пользователь 9111.ru
Москва, 17.08.2010, 16:45

Как изменится выплата алиментов при устройстве на работу с фиксированной суммой?.

Вопрос №1089126 из г. Москва
опубликован 17.08.2010, 16:45
Вопрос таков. 3 месяца назад я нигде официально не работал. Бывшая жена подала на алименты. Суд присудил выплачивать фиксированной суммой 2 МРОТ - 8660 рублей. Я устроился на работу. Официальная зп составляет 14000 рублей, т.е. 25% от этой суммы за минусом НДФЛ 3000 рублей. Я хочу подать заявление об начислении мне 25% от оклада. Как должен поступить суд? Он может оставить в силе старый иск? Он обязан пересмотреть сумму, в связи с тем, что я устроился на работу и мой доход теперь официален? Если оставит старое значение, как тогда уменьшить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей!

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Суд должен пересмотреть размер алиментов! Предоставте суду справку доходах!

17.08.2010, 17:24

Уважаемый, Алексей! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать, что написано в решении суда. 8660 руб. или 2 МРОТ? Или то и другое?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

17.08.2010, 16:49

Уважаемый, Алексей! Формулировка некорректна, но, тем не менее, есть сумма - 8660, которая в реальности для алиментов равна - 86,6 МРОТ. У Вас есть право на обращение в суд с требованием изменить установленный размер алиментов.

Статья 119. СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

17.08.2010, 17:51

В постановлении написано 2МРОТ, что составляет 8660 рублей

17.08.2010, 17:06