Как исчисляются алименты, если муж работает неофициально и планирует устроиться на официальную работу
Хочу уточнить, что если муж устроится на работу и официально будет получать 5000 рублей, то есть ли какой либо закон или т.п., где указано, что он обязан платить алименты в размере прожиточного минимума, а не положенные 33% от 5000 руб., т.е примерно 1500 рублей?
Если в решении суда указано "взыскать в размере 1/3 части от заработной платы" - 1/3 (33%) он и должен платить. Если имеет официальный заработок - 1/3 часть от заработка, если нет - 1/3 часть от среднемесячной заработной платы по России
Ему необходимо устроиться на работу, алименты будут удерживаться с заработной платы.