Керчь, 26.06.2016, 17:38

Ситуация - Безработный в течение 2 лет, бывшая жена требует алименты, но доход отсутствует; новая законная жена является основным добытчиком в семье.

Вопрос №10891437 из г. Керчь
опубликован 26.06.2016, 17:38
Я состою в центре занятости по безработице 2 года выплат от государства не имею, бывшая жена требует алименты, но дохода у меня нет, живу с новой законной женой, она основной добытчик в семье,
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем Ваш вопрос? Ребенок растет вне зависимости от того: работает отец или нет. Алименты будут взысканы.

26.06.2016, 17:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

---Здравствуйте, пусть жена обращается в суд и будут производить взыскание алиментов с пособия по безработице. Всего хорошего.

26.06.2016, 17:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это не освобождает вас от выплаты алиментов. Судебные приставы имеют право наложить арест на ваше имущество. Кроме того не выплата алиментов сроком более 4 месяцев может повлечь уголовное наказание.СТ 157 УК РФ.

26.06.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я выплат не имею, но каждый месяц перечисляю 2000 рублей, исходя из 1/4 от МЗОТ по нашему региону, но бывшую супругу эта сумма не устраивает, хочет подать в суд, живет она в другом государстве, буду ли я нести какую либо ответсвенность если все таки оплачиваю ежемесячно такую сумму

26.06.2016, 23:34

Нет, никакой ответственности вы не понесете.

26.06.2016, 23:37

Никакой ответственности. Если ее не устраивает то, что Вы сейчас перечисляете, она может обратиться в суд. Алименты будут присуждены с момента обращения.

26.06.2016, 23:40

Я правильно понял, что могу платить данную сумму до тех пор, пока она не подаст в суд, и за весь период, где платил по 2000 рублей в месяц не буду ничего доплачивать

27.06.2016, 00:10

Здравствуйте! Правильно

27.06.2016, 00:14