Ситуация - Безработный в течение 2 лет, бывшая жена требует алименты, но доход отсутствует; новая законная жена является основным добытчиком в семье.
Я состою в центре занятости по безработице 2 года выплат от государства не имею, бывшая жена требует алименты, но дохода у меня нет, живу с новой законной женой, она основной добытчик в семье,
---Здравствуйте, пусть жена обращается в суд и будут производить взыскание алиментов с пособия по безработице. Всего хорошего.
В чем Ваш вопрос? Ребенок растет вне зависимости от того: работает отец или нет. Алименты будут взысканы.
Это не освобождает вас от выплаты алиментов. Судебные приставы имеют право наложить арест на ваше имущество. Кроме того не выплата алиментов сроком более 4 месяцев может повлечь уголовное наказание.СТ 157 УК РФ.
Я выплат не имею, но каждый месяц перечисляю 2000 рублей, исходя из 1/4 от МЗОТ по нашему региону, но бывшую супругу эта сумма не устраивает, хочет подать в суд, живет она в другом государстве, буду ли я нести какую либо ответсвенность если все таки оплачиваю ежемесячно такую сумму
Нет, никакой ответственности вы не понесете.
Никакой ответственности. Если ее не устраивает то, что Вы сейчас перечисляете, она может обратиться в суд. Алименты будут присуждены с момента обращения.
Я правильно понял, что могу платить данную сумму до тех пор, пока она не подаст в суд, и за весь период, где платил по 2000 рублей в месяц не буду ничего доплачивать
Здравствуйте! Правильно