Екатеринбург, 26.06.2016, 17:02

Возможности определения суммы иска в судебном разбирательстве по делу о неосновательном обогащении в отношении Компании 1, при отсутствии точной информации о погашениях долга Компании 2-100

Вопрос №10891453 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2016, 17:02
Мне продала долг Компания 1 к Компаниям 2-100, после чего, как мне стало известно, Компании 2-100 частично гасили долг Компании 1. Точная сумма погашений мне неизвестна и узнать её не представляется возможным. Собираюсь подавать в суд на Компанию 1 на неосновательное обогащение и ходатайствовать о получении информации из бухгалтерии Ответчика. Какую сумму иска при этом указывать? Можно ли указать минимальную сумму для оплаты меньшей госпошлины, а затем в ходе судебного разбирательства увеличить сумму иска (после того, как информация о платежах откроется)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же написал, что не знаю ту сумму, которую они неосновательно приобрели, и она откроется лишь в процессе после предоставления Ответчиком информации со своей бухгалтерии.

26.06.2016, 18:20

Вы можете указать предполагаемую сумму. В ходе рассмотрения дела, после того как ответчик предоставит документы, увеличьте свои исковые требования, путем подачи заявления об уточнении исковых требований.

26.06.2016, 18:23

цена иска определяет подсудность дела.

свыше 50 тысяч - районный суд, если нет предпринимательской деятельности.

укажите сумму ориентировочно.

26.06.2016, 18:23

Нужно смотреть документы и иск. Вряд ли он правильно составлен.

26.06.2016, 17:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Возможно, Вы и правы, но мне нужны ответы именно на мои вопросы, спасибо.

26.06.2016, 18:11

Можете а ходе процесса увеличить и госпошлину доплатить или обязать оплатить ответчика

Но коллега Вам верно указал ничего не понятно из Вашего вопроса лучше к юристу обратитесь

26.06.2016, 18:14

если вы не называете ни одной суммы, какую сумму может назвать отвечающий на ваш вопрос?

26.06.2016, 18:14

Необходимо указывать ту сумму, которую получила Компания 1 от Компании 2. Можете, конечно, указать и меньшую сумму, но при увеличении исковых требований, гос. пошлину все равно придется доплатить.

26.06.2016, 18:15

Здравствуйте! Указывайте ту сумму, которую они неосновательно приобрели и вы хотите вернуть в судебном порядке

26.06.2016, 18:15

Я же написал, что не знаю ту сумму, которую они неосновательно приобрели, и она откроется лишь в процессе после предоставления Ответчиком информации со своей бухгалтерии.

26.06.2016, 18:20

Вы можете указать предполагаемую сумму. В ходе рассмотрения дела, после того как ответчик предоставит документы, увеличьте свои исковые требования, путем подачи заявления об уточнении исковых требований.

26.06.2016, 18:23

цена иска определяет подсудность дела.

свыше 50 тысяч - районный суд, если нет предпринимательской деятельности.

укажите сумму ориентировочно.

26.06.2016, 18:23