Ульяновск, 26.06.2016, 17:33

Ситуация с выселением из однокомнатной квартиры - Какие права имеют мать и ребенок?

Вопрос №10891472 из г. Ульяновск
опубликован 26.06.2016, 17:33
Я с несовершеннолетнем ребенком и мужем были зарегистрированы в однокомнатной квартире, принадлежащей мужу по праву собственности, оформленному до брака. Наш брак распался. Муж подарил квартиру матери, та пыталась нас выселить через суд. Брак не был расторгнут, ребенка оставили зарегистрированным, меня сняли с регистрационного учета. Сейчас брак расторгнут, она повторно подала иск на выселение внучки. У меня нет регистрации, нет в собственности жилья, могут ли выписать ребенка в никуда? Я подала иск на вселение к дочери до 18 лет. Соглашением место дочери определено с матерью. Каковы наши шансы на регистрацию. На основании каких законов мы можем остаться в этой квартире до достижения ребенком возраста 18 лет. Муж из квартиры выписался. У свекрови в собственности есть дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению, нет оснований, и шансов нет.

26.06.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а если он выплачивает мне алименты до достижения ребенком возраста 3 лет, можно просить суд об обеспечении меня другим жильем согласно ст.31

26.06.2016, 17:44

Не получится. суды на это не идут. Нет такой практики.

26.06.2016, 17:45

к сожалению, нет, он уже не собственник жилья

26.06.2016, 17:47