Ногинск, 09.01.2013, 18:38

Возможность снять бывшего мужа и свекровь с регистрационного учета в квартире - Шансы и правовая основа

Вопрос №2113657 из г. Ногинск
опубликован 09.01.2013, 18:38
Я обратилась в суд снять с регистрационного учета бывшего мужа и свекровь, которая была лишь зарегистрировано, но фактически не проживала в данной квартире, выписываться добровольно они отказываются так как некуда. Каковы мои шансы в данном деле? Квартира была приобртена 2007 г в МО по ипотеке в браке с мужем пополам. При разводе в 2011 г на основании суда было решение расторгнуть брак и оформить квартиру в полную собственность на меня. Ипотечный кредит был мной погашен после расторжения брака 100% и оформлена квартира в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вправе по ходатайству стороны отсрочить выселение на определенный срок.

09.01.2013, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы собственник, так что снимет их суд с регистрационного учета.

09.01.2013, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суд извещает их по известному месту жительства.

09.01.2013, 19:32

На первое заседание ответчики не явились,назначено второе заседание-думаю на него они тоже откажутся придти, влияет ли это на решение суда?

09.01.2013, 18:49

Если ответчики не придут несколько раз и у суда будут документы, подтверждающие надлежащее уведомление, то суд примет заочное решение.

09.01.2013, 18:56