Самара, 26.06.2016, 17:43

Как поступить, если несовершеннолетнего ребенка с друзьями задержали за кражу в магазине - ответственность и возмещение ущерба

Вопрос №10891532 из г. Самара
опубликован 26.06.2016, 17:43
Что делать. Если несовершеннолетнего ребенка с друзьями задержали в магазине за кражу товара. Случилось все в пятницу, детей отпустили под мое честное слово. В каком размере я обязана возместит ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДАнные на детей не известны сотрудникам магазина. Полиция взыана не была. Был только разговор со мной по телефону. У сотрудников магазина остался только мой номер телефона. Как правильно поступить. Товар возвращен. ущерба магазину нет. Дома с детьми конечно провели воспитательне беседы. Могут ли сотрудники магазина, спустя три дня подать заявление или что то еще сделать

26.06.2016, 18:31

Не будут они этого делать (им тоже нет особо желания общаться с полицией). Ущерб возмещен, претензий нет, факт не задокументирован.

26.06.2016, 18:33

в размере украденного товара

26.06.2016, 17:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

но товар остался в магазине. дети по требованию продавцов все вернули

26.06.2016, 18:13

В этом случае детей поставят на учет в ПДН, Вас тоже на комиссию вызовут. Опека будет проверять семью постоянно.

26.06.2016, 18:14

"Случилось все в пятницу, детей отпустили под мое честное слово".

- по детям встанет вопрос постановки в ПДН (желательно этого избежать);

- родителей отчитают, семьи будут фигурировать в отчетах;

- отпустившему лицу-педагогу будет дисциплинарное взыскание (возможна проверка и учебного заведения).

26.06.2016, 18:19

ДАнные на детей не известны сотрудникам магазина. Полиция взыана не была. Был только разговор со мной по телефону. У сотрудников магазина остался только мой номер телефона. Как правильно поступить. Товар возвращен. ущерба магазину нет. Дома с детьми конечно провели воспитательне беседы. Могут ли сотрудники магазина, спустя три дня подать заявление или что то еще сделать

26.06.2016, 18:31

Не будут они этого делать (им тоже нет особо желания общаться с полицией). Ущерб возмещен, претензий нет, факт не задокументирован.

26.06.2016, 18:33