Отсутствие согласия на подписание договора и отказ от оплаты - как предъявить иск собственнику нежилого помещения в многоквартирном доме?
Был заключен договор с собственником нежилого помещения, расположенного в многоквартирном доме. В связи с увеличением тарифа необходимо было поднять размер оплаты, составили доп соглашение к договору, но собственник не желает получать корреспонденцию на почте (неоднократно направляли информационные письма и экземпляры договоров), при этом ежемесячный платеж тоже не оплачивает. Как предъявить иск если ответчик не хочет подписать договор но и платить тоже не хочет в таком случае?
Если в договоре предусмотрено одностороннее повышение размера платежей за коммуналку, то можете обратиться в суд, если письма возвращаются.
Такое впечатление как будто вы находитесь друг от друга сотни км. можете наручно вручить через секретаря.