Вопросы о присутствии и заявлении при отказе от узбекского гражданства для 15-летнего сына без паспорта из Узбекистана.

Мы подаем документы об отказе от узбекского гражданства. Моему сыну 15 лет. Должен ли он присутствовать при сдачё документов в консульском отделе. И должен ли он писать заявление об отказе от узб. гражданства? В Узбекистане он не получал паспорта. Только в Беларуси получил вид на жительство.
Лучший ответ

Нет, ему не обязательно присутствовать при сдаче документов в посольстве.