Сколько времени максимально нам может выделить администрация для передачи дел и должности.
Добрый вечер, Люба!
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации устанавлен общий (единый) порядок и условия расторжения по инициативе работника как срочного трудового договора, так и трудового договора, заключенного на неопределённый срок. То есть возможность прекращения трудового договора до истечения срока его действия по инициативе работника не связана с наличием у него уважительных причин. Работник вправе расторгнуть по собственному желанию любой трудовой договор и в любое время. Он обязан лишь предупредить об этом работодателя письменно не позднее чем за 2 недели.
По истечении срока предупреждения об увольнении по собственному желанию работодатель не вправе задерживать работника. Никакие причины (денежная задолженность, необходимость доделать начатую работу, не сданы материальные ценности и прочее) не могут служить основанием для этого. В день увольнения, последний день работы, работодатель обязан выдать ему трудовую книжку с внесенной в неё записью об увольнении, другие документы по письменному требованию работника и произвести с ним расчёт.
Всего Вам доброго и до свидания.