LSN Messenger
Щекино, 26.06.2016, 18:11

Проблемы с оформлением на работе - мать-одиночка без официального статуса, как действовать?

Вопрос №10891681 из г. Тула
опубликован 26.06.2016, 18:11
Работаю месяц без оформления, спрашивала что нужно для оформления мне назвали перечень я принесла, сейчас говорят нужны какие то справки и 2 ндфл с предыдущей работы. Но больше ни чего не говорят склоняясь к занятость. Я мать одиночка могут ли вообще не оформить и куда обращаться в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если не оформят вы имеете право обратиться в суд для установления факта трудовых отношений

26.06.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

так тишина сейчас,ни чего не говорят. а могут ли вообще не оформить?

26.06.2016, 21:01

---Здравствуйте, если попросили документы. -значит оформят официально. Всего хорошего.

26.06.2016, 21:03

Татьяна, фактически такое разгильдяйство кругом наблюдается, и да, могут и не оформить. Некоторые люди с ужасом узнают, что за них предприятия по 5-10 лет вообще никаких отчислений не производило - ни налоговых, ни пенсионных...

Обращайтесь в трудовую инспекцию, если будут молчать, затем в суд.

То, что Вы мать-одиночка, не влияет на Вашу ситуацию с работодателем.

Нарушают права всех категорий граждан - и сирот, и одиночек, и инвалидов и т.д.

26.06.2016, 21:04

Могут и не оформить, к сожалению, такое бывает.

26.06.2016, 21:51

на счет официального оформления я сама уже спрашивала,нужна какая то уверенность в завтрашнем дне.

26.06.2016, 21:46

Предоставьте справку 2-НДФЛ от прежнего работодателя,подайте заявление о предоставлении стандартного налогового вычета на ребенка.

26.06.2016, 21:51

Поговорите непосредственно с работодателем по поводу оформления. В трудовой инспекции фактически отказывают в таком вопросе, так как нет трудового договора на руках. Прокуратура отписывается.

В любом случае при нарушении ваших прав, в противном случае при не выплате заработной платы, суд решит данный вопрос. Имейте при себе документы, с вашей подписью и т.д. , что подтвердит о том. что вы исполнли свои обязательства.

26.06.2016, 21:51

Предоставьте все документы и периодически напоминайте о себе кадровику.

26.06.2016, 21:51

Татьяна, ни у кого не может быть уверенности в завтрашнем дне с учетом нынешних потрясений в стране и мире.

Настаивайте на официальном оформлении.

Будут тянуть резину - обрщайтесь в трудовую инспекцию и в суд.

26.06.2016, 21:52