Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как избежать проблем с розыском, если проживаешь в Питере, но собираешься временно уехать в Новосибирск?
Прописан в Новосибирске, фактически проживаю в Питере так как здесь учусь. Здесь же в Питере получил условный срок 1.5 года. Хочу на два месяца уехать в Новосибирск. Дело может идти с Питера до Новосибирск от 1 до 6 месяцев. Если я уеду в Новосибирск и дело не успеет придти туда в течение 2 месяцев и я уже уеду обратно в Питер меня могут объявить в розыск? И как все грамотно сделать чтобы потом проблем не было?
Вам необходимо обратиться уголовно исполнительную инспекцию где Вы отмечаетесь и обсудить там этот вопрос, без их разрешения Вам нельзя выезжать из города