Где зарегистрирован ИП и где налоговая осуществляет контроль - Москва или Питер? Какое разрешение получено от пожарной и роспотребнадзора - Москва или Питер?

Вопрос №13702892 из г. Красноярск
опубликован 10.01.2018, 09:45
ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уведомлять о начале деятельности нужно пожарников и Роспотребнадзор по месту нахождения магазина. Также нужно открывать обособленное подразделение и вставать в Петербурге на налоговый учёт.

10.01.2018, 09:49

Чтобы открыть и в Москве и Питере магазин обязательно обособленное подразделение? (т.е. платить придется в две налоговые? (как сбор налогов будет происходить). От налогообложения никак не зависит?

10.01.2018, 09:57

Если в Москве вы не осуществляете никакой деятельности, то придется отчитываться только в Петербурге. В Москве Будете сдавать нулевую отчётность.

Всё остальное зависит от выбранной вами системы налогообложения.

10.01.2018, 10:02