Проблемы с регистрацией иностранных несовершеннолетних детей граждан России
Я гражданин России, а супруга и дети несовершеннолетие иностранные граждани. Они пересекли границу РФ вместе, супруга зарегистрировалась через 20-25 дней т.к они (граждани Киргизии) в составе ЕАЭС. А детей не смогли зарегистрировать. Прошло три месяца супруга продлила регистрацию на один год, дети так и остались незарегистрированными. После шести месяцев въезда мы арендовали другое жильё и собственник жил. площади был согласен сделать нам временную регистрацию: Детям обязательно сделать выезд и въезд в этом случаи, или на основании их ней мамы можно не делать? И можно ли сейчас сделать регистрацию в квартире, им 3 и 5 лет?
Поясните, кто препятствует регистрации детей? Собственник квартиры или УФМС? Детей временно регистрируют сами родители, даже без уведомления собственника квартиры. Просто приходите в УФМС и заполняете два бланка. Все.