Вопросы о продлении регистрации детей иностранных граждан в России
Мать с двумя детьми (1 год и 14 лет) из Казахстана приехали в Россию. Мать устроилась на работу и на основании трудового договора продлила регистрацию себе и детям на один год с момента въезда. Срок заканчивается, требуется пересечь границу. Обязательно ли тащить с собой детей? Или можно съездить ей одной, а потом продлить регистрацию детям?
Отец первого ребенка имеет РВП. Можно ли продлить регистрацию этому ребенку на этом основании без выезда?
Видел статьи в инете, в которых сказано "По законам РФ дети иностранных граждан могут находиться в стране в течение такого же срока как их родители. "
Но я не нашёл этого в законах.
Лучший ответ
Добрый день!
Без выезда едва ли получится...
Извините, но ответ не содержит никакой информации. Именно по причине наличия такого ответа и возникла потребность в консультации юристов.