Сын хочет продать свой дом после развода, но бывшая жена требует половину стоимости - кто имеет право на него?

Мой отец подарил мне полдома в городе, когда был жив. После его смерти прошло пару лет и эти полдома я подарила сыну, когда он был еще холостым. После того, как он женился и появился совместный ребенок он продал эти полдома и в этот же месяц купил себе дом в деревне его супруги. Они с женой прожили в этом доме 1 год работая учителями, (он является основным хозяином этого дома). Прожив 1 год в деревне его жена подает на развод (нашла себе другого) ,но из дома не выписывается. Переезжает в другую деревню и устраивается на работу учителем, где ей дают квартиру. Теперь мой сын хочет продать свой дом в деревне, но бывшая жена требует половину стоимости, хотя она не рубля не потратила на этот дом. И деньги, на которые сын купил дом в деревне, были деньги от продажи нашего родительского дома, дома нашего детства. Я в этом доме прожила 27 лет. Можно ли,претендовать сыну на Этот дом. Ведь деньги потраченные на покупку дома-деньги от продажи родительского полдома, кроме этого после продажи полдома мой сын дал деньги на получение прав на вождение автомобилем своей жене и купил ей машину на деньги от продажи родительского дома.
Лучший ответ

К сожалению, вряд ли ваш сын сможет доказать, что жилое помещение, приобретенное в браке, приобреталось на его личные денежные средства, принадлежащие ему до брака.

А сейчас закон на стороне супруги: имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым, доли супругов признаются равными.